Акция «Соберем школьный портфель «

         Минское областное отделение Фонда  активно продолжает акцию «Соберем школьный портфель » для детей-сирот из детских домов семейного типа. Особое внимание по традиции уделяется ребятам, которые пойдут в первый класс. Для Позняковой Сюзанны из Столбцовского детского дома семейного типа приобретены и переданы  школьная форма, обувь и рюкзак. Для Ярмуша Михаила из Борисовского дома семейного типа сотрудники Фонда  тоже приобрели необходимые вещи: школьную форму, рубашку, джемпер, обувь, школьный рюкзак и спортивную сумку. В Любанском районе председатель районного отделения Фонда, Заместитель председателя раийсполкома Домашевич Тамара Николаевна поздравила с началом учебного года многодетные семьи  вручила купленные подарки детям из трех семей, в которых воспитывается по пять детей.

В рамках акции  «Соберем школьный портфель» Минское областное отделение оказывает помощь в подготовке детей к школе одиноким папам, оказавшимся в сложной жизненной ситуации.

Например, в г.п.Холопеничи, Крупского района, в семье четверо деток, которых теперь растит один отец. Для всех ребят Детский фонд приобрел школьную форму, а для первоклассников еще и спортивную одежду. В Любанском районе Детский фонд так же оказал помощь семьям, в которых детей воспитывают одинокие отцы, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации.